Рисунок1.jpg

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МАОУ Гарашкинская СОШ прошли мероприятия, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра 1. В младшем отряде воспитатели познакомили детей с первым российским музеем – Кунсткамерой. А старшая группа открыла для себя Российскую Академию наук.

IMG-20210520-WA0053.jpg

17 мая 2021г. в 7-8 классах прошел открытый классный час «Всемирный день борьбы со СПИДом», посвященный Дню памяти людей, умерших от СПИДа. Учитель биологии Векшина Л.В показала презентации по данной теме, показала фильм «Знать, чтобы жить», напомнила об отличии ВИЧ от СПИДа и путях заражения ВИЧ-инфекцией. В ходе беседы, учащиеся рассказали о мерах профилактики данного заболевания и ответили на вопросы викторины.

29.11.2020

Поздравления от 5 класса МАОУ Гарашкинская СОШ

P9010312.jpg

Первый раз в первый класс

01.01.2017

В честь 160 - летия со дня рождения Д.Н.Мамина - Сибиряка, библиотекарем школы в ноябре была проведена презентация - викторина для учащихся 4,5 классов "Аленушкины сказки". Мероприятие проходило очень оживленно, эмоционально. Победителями признаны ребята 4 класса. Лучшие знания сказок уральского писателя показали учащиеся из 4 класса: Сысоев сергей - 1 место Чувашова надежда - 2 место Жусупова Алтынай - 3 место Из 5 класса больше всех жетонов за правильные ответы получил Камилджонов Фарук. Ребята, получившие жетоны за ответы награждены сладкими призами. На мероприятии присутствовала и помогала следить за ответами учитель литературы 5 класса Юдина Е.Н. Ребятам дано задание нарисовать рисунки по сказкам Д.Н.Мамина - Сибиряка.

DSC09051.jpg

В сентябре 2012 года проходил "День здоровья"

IMG_0922.jpg

В дни, когда вся страна отмечала 70-летие Сталинградской битвы, в начальной школе прошло внеклассное мероприятие, посвященное этой знаменательной для России дате. Дети познакомились с презентацией, прослушали интересную информацию педагогов и  подготовленных учащихся на фоне музыки военных лет стихи, посвященные героизму защитников Сталинграда. В конце мероприятия дети используя полученные знания, ответили на вопросы викторины о Сталинградской битве, о ее героях. Таким образом, учащиеся получили историческую информацию, представление о героических днях Сталинградской битвы, о подвигах советских солдат, у них формировались чуства патриотизма, любви к Родине, воспитывалось уважительное отношение к старшему поколению, памятникам Великой Отечественной войны.

01.01.2017

Для учащихся 6 и 7 классов 15 ноября была проведена презентация "Встреча с героями рассказов Д.Н.Мамина - Сибиряка". посвященная 160 - летию со дня рождения писателя. Ребята 7 класса опередили шестиклассников по количеству набранных очков. 1 место заняла Носкова марина - ученица 7 класса, 2 место - Андреева Елена - ученица 7 класса, 3 место - Зырянова Александра - ученица 6 класса. Призеры получили пятерки по литературе. Все получили задание написать сочинение по рассказу "Лесная сказка". Присутствовала и помогала на мероприятии учитель литературы 7 класса Юдина Е.Н.

грамота.jpg

В апреле 2012 года проходила научно - практическая конференция по биологии. Ученица 11 класса Ахметова Ботагоз Витальевна заняла первое место за участие с рефератом на тему: "Проблема сахарного диабета".

01.01.2017

На конкурс методических разработок по гражданско - патриотическому воспитанию детей и молодежи в ИРО г. Каменск - Уральский, представлялась методическая разработка по теме: "Прикоснись сердцем к подвигу". Для учащихся 5,6,7 классов в возрасте от 11 до 14 лет. Интегрированный урок (библиотечный, литература, история)

01.01.2017

7 февраля 2013 года проходила встеча с бывшим учеником нашей школы - Швецовым Романом Алексеевичем. На сегодняшний день он является студентом горного университета.

01.01.2017

22 февраля в МКОУ Гарашкинская СОШ проходила встреча с ветеранами, посвященная празднику "День защитника Отечества".

01.01.2017

13 октября 2012 года проходила эстафета "Папа, мама, я - спортивная семья!"

DSC09643.jpg

28 февраля в  нашей школе проходило родительское собрание на тему: "Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма среди учащихся школы".

IMG_5832.jpg

12 марта 2013 года на базе МКОУ СОШ №2 г. Богданович проводился муниципальный конкурс по географии и биологии под названием "Путешествие по Южной Америке".

Логотип-акции-Информационная-безопасность.png

С 20.10 по 25.10 в МКОУ Гарашкинской СОШ прошли уроки информатики, посвященные областной акции «Урок информационной безопасности».

25.10.2016

День чтения.jpg

Как сообщали организаторы акции, они постараются привлечь внимание читателей, посетителей библиотек и просто прохожих на улице различными интерактивными формами. В частности, громкими чтениями, фотосессиями, конкурсами, выставками, презентациями. Не осталась в стороне и наша школа. Учителя вместе с детьми посвятили час знакомству с книгой. Это были разные произведения:рассказ Соколова – Микитова « Улетают журавли», « Сказка о потерянном времени» Е. Шварца, рассказ Платонова « Неизвестный цветок», 100 великих чудес природы, Книги природы, произведение Ф. Искандера « Возмездие», рассказ А. Грина « Зелёная лампа», повесть Алексина « Безумная Евдокия».

09.05.2016

DSC05445.jpg

Обучающиеся МКОУ Гарашкинская СОШ активно участвуют в жизни школы, села, страны.

03.12.2015

В МКОУ Гарашкинская СОШ проводятся мероприятия для учащихся школы согласно долгосрочному проекту «Содружество» между учителем литературы и сельским библиотекарем.

27.11.2015

DSCN3125.jpg