magicbox2014-mention-hires.jpg

в рамках реализации «Концепции развития дополнительного образования» (далее – Концепция), распоряжения Правительства от 4 сентября 2014г. №1726-р, плана мероприятий по реализации Концепции (распоряжение от 24 апреля 2015 г. № 729-р), включающего пункт:

«39. Проведение олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений»

приглашаем Вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок» для учеников 4-9 классов, входящий в цикл мероприятий «Математика для всех».

Мероприятие проходит с 15 октября по 12 ноября 2015 года. Для участия в конкурсе требуется регистрация на math.znanika.ru. Полные условия и правила участия доступны на сайте.

Возможно бесплатное участие, при необходимости экспертной оценки работ учащихся - оплачивается оргвзнос (150 рублей за ученика).

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получают электронные сертификаты, подтверждающие их участие и результат. Активным учителям высылаются благодарственные письма. Цели проведения конкурса:

• вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других;
  • продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач;
  • предоставить учащимся возможность дистанционно соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона;
  • предоставить школьникам возможность ранней профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе;
  • выявить и отследить талантливых школьников, предложить им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям;
  • создать условия для повышения степени социализации школьников, установления межрегиональных связей и развития.

Просим вас способствовать донесению информации о конкурсе до школьников и своих коллег. На сайте конкурса math.znanika.ru размещены макеты объявлений о конкурсе, которые можно распечатать и повесить в школе, заготовки новостей для школьного сайта о конкурсе. Дополнительную информацию можно получить на нашем сайте и по почте info@znanika.ru.

Ковалев В.О.

01.01.2017Хочу такой сайт

Новогодние традиции моей семьи

01.01.2017