Добрые крышечки

17.09.2024

Волонтёры МАОУ Гарашкинская СОШ,под руководством Алены Антоновой, продолжают акцию"Добрые крышечки".

Александр Ясаков, ученик 7 класса утверждает, что сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Этот проект помогает решат следующие задачи:
1. Внедрение раздельного сбора мусора.
Если вы пока слабо представляете, как сортировать мусор, начните с крышечек. Это может стать первым шагом к осознанному отношению к отходам. Ведь собирать и сдавать крышки — это не только очень просто, но может быть и весьма азартно. После внедрения этой привычки в свою жизнь многие люди начинают сдавать в переработку и другие виды отходов.
2. Привлечение детей к экологическому движению и благотворительности.
Емкости для сбора крышечек стоят сегодня во многих детских садах и школах. Дети с удовольствием коллекционируют разноцветные крышечки, а потом относят их в коробки или банки в своих учебных заведениях. Ребенок, приученный с детства заботиться о природе и помогать ближним, безусловно перенесет эти привычки и во взрослую жизнь.
Описание акции
В «Добрые крышечки» можно сдать завинчивающиеся крышки от любых бутылок с напитками, от 5-литровых канистр с водой.
Почему именно крышки
Во-первых, это просто. Обычно крышечки легко моются и занимают мало места.
Во-вторых, это популярно среди детей и молодежи.
А в-третьих, их принимают в переработку.
Таким образом, крышки, вместо того, чтобы отправиться на свалку, обретают новую жизнь в изделиях из переработанного пластика.
Приносите крышечки и сдавайте их в ЦДИ.

Советник директора-Алена Антонова.

#ДобрыеКрышечки