О НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (СЕНТЯБРЬ 2016 ГОДА)

01.01.2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее - Министерство) в целях соблюдения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении порядка проведения  государственной итоговой аттестации образовательным программам основного общего образования» (далее всё - Порядок проведения ГИА) информирует.

В Свердловской области в 2016 году по результатам проведения государственной итоговой аттестации в основной период в отношении участников государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) по нарушениям Порядка проведения ГИА составлено 7 протоколов административных правонарушениях по части 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Основанием для составления административных протоколов послужили следующие нарушения: наличие у участников ГИА, в том числе выпускников прошлых лет, справочных материалов, средств хранения и передачи информационных материалов, сотовых телефонов.

В связи с изложенным Министерство обращает внимание на неукоснительное и обязательное исполнение требований Порядка проведения ГИА обучающимися (далее - участники ГИА).

В день проведения экзамена участникам ГИА в пункте проведения экзамена запрещается:

  1. иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  2. выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы;
  3. общаться друг с другом, перемещаться по ППЭ без сопровождения одного из организаторов в ППЭ.

В целях обеспечения объективности проведения ГИА в ППЭ осуществляется наблюдение за соблюдением Порядка проведения ГИА, в том числе посредством ресурса информационно-коммуникационной сети «Интернет» www.smotriege.ru.

В случае совершения нарушения Порядка проведения ГИА участником ГИА результаты экзамена аннулируются, в отношении участника ГИА возбуждается дело об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечёт наложение административного штрафа в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.Хочу такой сайт

В целях предупреждения возникновения нарушений в период проведения ГИА Министерство рекомендует проинформировать обучающихся, проходящих ГИА в дополнительный период (сентябрь 2016 года), их родителей (законных представителей) о необходимости обязательного и неукоснительного соблюдения Порядка проведения ГИА.

Министр  Ю.И. Биктуганов

Скачать копмю письма вы можете здесь.

Просмотров всего: , сегодня:

7435 - МОУО - Федякова.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».