О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА В 2017 ГОДУ

01.01.2017

Управление оценки качества общего образования в дополнение к письмам Рособрнадзора от 02.12.2016 № 10-836 и от 23.12.2016 № 02-411 о направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9) и среднего общего образования (далее - ГИА-11) в 2017 году, (далее - методические документы) сообщает о внесении изменений в следующие методические документы:

  1. Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году;
  2. Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году;
  3. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (прилагаются);
  4. Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов единого государственного экзамена в региональных центрах обработки информации субъектов Российской Федерации в 2017 году.

Изменения, вносимые в указанные методические документы, отражены в справке, прилагаемой к настоящему письму.

Новые редакции методических документов также размещены на официальном сайте Рособрнадзора (http://vvwvv.obrnadzor.gov.ru) в разделе «Документы», категории «Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов» и «Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов», а также на официальных информационных порталах ЕГЭ (http://ege.edu.ru) и ГИА-9 (.http://gia.edu.ru/ru).

Полный комплект методических документов ГИА-9 и ГИА-Г1 во вложении к настоящему письму в электронном виде

Приложение 1 к письму Управления
оценки качества общего образования

Справка об изменениях, вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2017 году

 

Название методического документа

Изменения, вносимые в методические документы

1

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году(письмо Рособриадзора от 02.12.2016 № 10-836)

Изменение продолжительности проведения ЕГЭ по биологии с 3 часов на 3 часа 30 минут в приложении 1 «Инструкция для участника ЕГЭ, зачитываемая организатором: в аудитории перед началом экзамена» и приложении 11 «Инструкция для участника ЕГЭ, зачитываемая организатором: в аудитории перед начатом экзамена с использованием технологии печати КИМ. в аудиториях ППЭ».

В приложении 7 «Системные характеристики аппаратно-программного обеспечения Штаба ППЭ» добавлена рабочая, станция для печати сопроводительной документации в Штабе ППЭ и технические требования к указанной рабочей станции, а также обновлены технические требования к принтеру для печати сопроводитель ной документации в Штабе ППЭ.

«CD-привод» и «CD-ROM» заменены по тексту методического документа на «CD (ОУО)-привод» и «CD (DVD)-ROM».

В приложении 6 «Требования к техническому оснащению ППЭ для печати КИМ в аудиториях ППЭ», приложении 10 «Требования к техническому оснащению ППЭ по иностранным языкам с использованием устных коммуникаций», приложении 15 «Требования к техническому оснащению ППЭ для перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ» изменены технические требования к операционной системе Станции, печати КИМ, Станции записи: ответов. Станции сканирования в ППЭ, Станции авторизации.

2Хочу такой сайт

Методические рекомендации но автоматизированной процедуре проведения: государственного выпускного экзамена по образо вательн ым программам среднего общего образования в 2017 году (письмо Рособрнадзора от 23.12.2016 №02-411)

В подраздел 3.1 «ГВЭ по русскому языку» методического документа добавлена категория участников ГВЭ «слабослышащие», которым текст изложения для прочтения дается на 40 минут.

Для удобства добавлены Таблица 2. «Распределение экзаменационных материалов по категориям участников ГВЭ по русскому языку» и Таблица 3 «Распределение экзаменационных материалов по категориям участников ГВЭ по математике».

3

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (письмо Рособрнадзора от 23.12.2016 №02-411)

В п. 1 «Русский язык» приложения 7 «Особенности ЭМ ГВЭ (письменная форма)» добавлена категория участников ГВЭ «слабослышащие», которым текст изложения: для прочтения дается на 40 минут.

4

Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов единого государственного экзамена в региональных центрах обработки информации субъектов Российской Федерации в 2017 году(письмо Рособрнадзора от 02.12.2016 № 10-836)

Добавлена информация о хранении: и уничтожении критериев оценивания.

Обновлены требования к операционной системе необходимому лицензируемому программному обеспечению для рабочей станции получения электронных образов бланков ответов участников ЕГЭ из ППЭ и загрузки электронных образов бланков ответов участников ЕГЭ.

 

Скачать полностью текст письма можно здесь.

Просмотров всего: , сегодня:

Письмо Минобр 10-30 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».