Международный день детской книги

02.04.2024

В России уделяется большое внимание изданию детской литературы. Впервые день детской книги был организован 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. Инициатором и душой этого праздника стал Лев Кассиль - детский писатель, который придумал название празднику "Книжкины именины". К московским школьникам пришли С. Маршак, К.Чуковский, А.Барто, С.Михалков, они рассказали как рождается детская книга
И каждому ребёнку подарили по книге. Тоненькую, отпечатанную на серой бумаге книгу, дети уносили домой как боевой паек, который надо сберечь и растянуть намного дней. Книга согревала, добавляла света, вселяла силы. С тех пор этот праздник стал хорошей традицией, и каждый год проводится в городах и сёлах.
Учащиеся узнали историю праздника, поучавствовали в викторине "Отгадай сказочных героев", поиграли в игру "Слово в рифму " и "Чей предмет, из какой книги"

Дата создания: 23.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.04.2024