Путешествие музейного чемоданчика в Страну старинных новогодних игрушек

28.03.2024

Увлекательным и познавательным событием для обучающихся Гарашкинской СОШ стало путешествие музейного чемоданчика в Страну старинных новогодних игрушек.

Педагог-организатор Антонова Алена Викторовна провела для детей экскурсию «Музей в чемодане».

Ребята познакомились с историей новогодней игрушки, узнали, почему в нашей стране в 1920-е годы были запрещены новогодние елки. Особое внимание юная помощница- экскурсовод, Елизавета Мешавкина уделила старинным игрушкам (предоставленным на мероприятие Пужаевой Людмилой Александровной), большинство учащихся видели такие в первый раз.
На мероприятии ребята не только послушали истории экскурсовода, но и украсили камышовый веник и разрисовали живые веточки вербы. История украшения вербы уходит в далёкое прошлое наших предков. История эта интересна и увлекательна. Коллективный букет теперь украшает наш школьный музей. А поскольку сделан своими руками, то конечно же, принёс ребятам много ярких впечатлений. Мероприятие было интересным и познавательным.
До следующей встречи с новой историей из школьного «Музея в чемодане».

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #театрнавигаторов
#МАОУГарашкинскаяСОШ