Дыши легко

27.03.2024

Команда "Доброе сердце" Познакомила учащихся старших классов Гарашкинской школы с новыйм фильмом «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить. Продолжая работать над проектом "Дыши легко". В конце фильма ведущие задали вопросы по фильму.

Из просмотра фильма ребята узнали следующие факты о табачных изделиях и табакокурении:1. Никотин, содержащийся в табаке, это сильнейший наркотик и яд. Наркологи отмечают, что никотиновая зависимость сходна с героиновой.2. Никотин применяют в сельском хозяйстве для уничтожения вредителей.3. Женщин специально вовлекали в потребление табака для увеличения продажи табачных изделий.4. В мужской среде создавали образ уверенного в себе ковбоя, героя вестернов. При этом пятеро мужчин, которые изображали ковбоев в рекламе сигарет, умерли от заболеваний легких.5. В 2000 годах был придуман новый маркетинговый ход – электронные сигареты и новый лозунг «Мы не курим, а парим». Но в электронных сигаретах используют синтетический никотин, который еще опаснее натурального.6. Табачные компании добавляют в свою продукцию вещества, усиливающие воздействие никотина.7. Табачными компаниями ведется пропаганда курения через популярные фильмы и сериалы, посты блогеров, известных телеведущих и журналистов.8. Человек, выкуривающий пачку сигарет в день, в год в среднем тратит на сигареты 36 тысяч рублей. Это заработная плата за один месяц или более. То есть один месяц в году курящий человек работает на табачную компанию.После просмотра фильма фельдшер Зелинская И.Р. рассказала о влиянии электронных сигарет на организм человека и вытекающие из этого последствия.В завершение обучающиеся высказали свое отношение к данной теме и сделали для себя вывод:«Быть взрослым – это не значит курить, быть взрослым – это значит быть ответственным за свои поступки, за свое будущее и будущее своих детей!»

Команда "Доброе сердце" село Гарашкинское, Свердловская область, Богдановичский район, МАОУ Гарашкинская СОШ.

#ОбщееделоПРО
#ГрантыПервых