Масленица 2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

Вот и в нашей Гарашкинской школе Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины, чучело Масленицы.
13 марта голоса наших весёлых зазывал пригласили всех на праздник.
Во дворе нашей школы педагог-организатор Алёна Викторовна Антонова совместно с участниками театрализованной площадки и классными руководителями встретили детей и их родителей с весёлыми конкурсами и прибаутками.
Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы, балаганчик с Петрушкой и масленичный флэш-моб «Весну славим». Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Кульминацией праздника был приход гостей: Фомы, Ерёмы, Зимы, Весны и любителей блинов с сыром два мышонка.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью изготовили наши повара.
Праздником все остались довольны!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #МАОУГарашкинскаяСОШ

Дата создания: 28.03.2024