11.03.2024

11 марта 2024 года в МАОУ Гарашкинская СОШ состоялось общешкольное родительское собрание на тему: "Безопасность несовершеннолетних общая забота взрослых".

С родителями образовательной организации встретился заместитель начальника отдела уголовного розыска Степанов А.И.
Алексей Иванович провел профилактическую беседу с родителями обучающихся "О недопущении экстремистских проявлений в среде обучающихся". В наше непростое время проблема терроризма и экстремизма является одной из глобальных проблем, которая создает реальную угрозу общественной и государственной безопасности.
Алексей Иванович также озвучил присутствующим оперативную обстановку на обслуживаемой территории, о существующих проблемах мошенничества, рассказал с какими методами обмана чаще всего сталкиваются наши земляки и как предостеречь себя от преступной деятельности аферистов.
Продолжила собрание руководитель отдела по делам несовершеннолетних Кононова О.Д.
Ольга Дмитриевна напомнила родителям о комендантском часе и о безопасности во время весенних каникул.
В завершении собрания представители правопорядка ответили на интересующие вопросы родителей и педагогов.

Организаторы данного мероприятия надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы.

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024