Договор между образовательным учреждением и родителями (лицами, их заменяющими) ребенка, посещающего образовательное учреждение

I. Образовательная организация

1.1. Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающегося.

1.2. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

1.3. Гарантирует усвоение знаний в пределах обязательных государственных образовательных стандартов по образовательным предметам в пределах учебного плана для I-XI классов при добросовестном отношении обучающегося к занятиям.

1.4. Предоставляет возможностьвыбирать до завершения получения ребёнком основного общего образования с учётом мнения ребёнка, а также с учётом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения в соответствии с Законом РФ «Об образовании», факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого ОО.

1.5. Предоставляет возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования.

1.6. Организует внеучебную деятельность обучающегося согласно его интересам и предложениям родителей (законных представителей).

1.7. Предоставляет родителям (законным представителям) возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.Хочу такой сайт

1.8. Знакомит родителей с видом программы - основная, дополнительная; уровнями образования - начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование; направленностью – общеобразовательная программа начального общего образования, общеобразовательная программа основного общего образования, общеобразовательная программа среднего общего образования, общеобразовательная программа дополнительного образования детей и взрослых; сроком освоения программы – 4 года НОО, 5 лет ООО, 2 года СОО.

текст договора можно скачать по ссылке ниже

О закреплении территорий городского округа Богданович дошкольные.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление для 1 класса.pdf (скачать) (посмотреть)