"Разговоры о важном" для классных руководителей

03.03.2024

В Свердловской области состоялись "Разговоры о важном" для классных руководителей

На площадке Центра "Учитель будущего" педагоги школ Свердловской области приняли участие в методическом спутнике классного марафона. Тема спутника: "Урал-опорный край державы".

В рамках классного марафона участники встретились с заместителем главы Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Евгением Тарасевичем. Евгений Сергеевич познакомил педагогов с перспективными инвестиционными проектами региона, а также раскрыл тематические линии и содержание интерактивных активностей, которые представлены на стенде Свердловской области на Международной выставке-форуме «Россия»

Директор Центра "Учитель будущего" УрГПУ Марина Бывшева:
«Центр «Учитель будущего» проводит традиционные встречи с классными руководителями Свердловской области в формате методического спутника. Ежемесячно, мы вместе с приглашенными экспертами, говорим о том, как интегрировать региональный компонент во внеурочные занятия. Для нас ценно встретиться с человеком, кто не понаслышке знает как представлен стенд нашего региона на Международной выставке и из первых уст узнать о тех активностях, которые проходят там».

Продолжилось мероприятие знакомством с региональным сценарием проведения занятия "От южных морей до полярного края" для 1-4 классов, 5-11 классов и СПО.

А узнать о том, как проходят внеурочные занятия в школах Свердловской области можно по #РазговорыоВажном96
#УчительБудущего

Дата создания: 11.03.2024