О соблюдении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

01.01.2017

Общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование, регулируются Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ).

Согласно части 8 статьи 55 Федерального закона № 273-ФЗ порядок приёма на обучение по образовательным программам каждого уровня образования, в том числе порядок приёма иностранных граждан и лиц без гражданства, устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации, которое является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

приём в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)