Соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся 5-11 классов

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, идут полным ходом.

19 февраля 2024г. в МАОУ СОШ с.Гарашкинское прошли соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся 5-11 классов. Основная цель данного мероприятия- - вовлечение учащихся в систематические занятия спортом, становления их гражданской и патриотической позиции.

Стрельба осуществлялась на расстоянии 10 м. Исходное положение – сидя с упором рук на стол.
Перед началом соревнования участники знакомились с правилами техники безопасности, получали рекомендации по технике стрельбы и вставали на огневой рубеж. Поражая свои мишени, учащиеся получили хорошую порцию адреналина, так как занятия пулевой стрельбой вырабатывают такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление и являются одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом. По завершению работы всех команд были подведены итоги личного и командного первенства по стрельбе. Подсчет результатов ведется и на линейке будут подведены итоги. Желаем вам новых свершений и побед уже 26 февраля пройдет спортивно-патриотическая игра «Зима-2024» (на улице). До новых встреч))

Педагог организатор Алёна Викторина Антонова.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ЗащитникиПервых #Мырядом #МиллионДобрыхДел

Дата создания: 11.03.2024

Дата обновления: 11.03.2024