Моя гражданская позиция: почему важно выбирать

15.02.2024

В рамках внеурочной деятельности "Я-ты-он-она-вместе целая страна", для учащихся 5 класса на этой неделе прошло занятие на тему: "Моя гражданская позиция: почему важно выбирать".

Цель занятия: создать условия для осознанного формирования гражданской позиции подрастающего поколения.

На занятии ребята разобрали определения "Гражданин", "Позиция" и "Гражданская позиция", прослушали притчу "Всё в твоих руках". Вспомнили пословицы и поговорки про здоровый образ жизни. В ходе занятия у учащихся сформировалось чувство ответственности и активная гражданская позиция.
#5класс
#ятыононавместецелаястрана