10 февраля - день памяти великого русского поэта А. С. Пушкина

10.02.2024

10 февраля - день памяти великого русского поэта А. С. Пушкина. Коллектив учителей и учащихся нашей школы вспомнили произведения "солнца нашей поэзии". Ученики 1-6 классов пришли в школьную библиотеку поделиться своими знаниями в разных конкурсах: заморочки из "бочки", сказочная викторина, поэтический марафон. Лучшими знатоками сказок оказались Юра Б., Андрей Н., Яша М. Самый активный класс - ученики 5 класса. В библиотеке оформлена выставка книг Пушкина, дети могли воспользоваться творениями писателя и ещё раз прикоснуться к наследию Александра Сергеевича. Ученики 8 класса ещё оформили для учеников переносной стенд по сказкам. Юра Ш., Олеся С., Рустам М. оказались лучшими по отгадыванию кроссвордов. После уроков в кабинете литературы собрались ученики 7-11 классов, команды "Лукоморье" и "Коты учёные" состязались в литературной эстафете. Ребята проявили смекалку, побывали детективами, создали свою золотую рыбку. Думаю, что им понравились станции, на которых они побывали со своими помощниками-учителями Розой Амировной и Светланой Николаевной. Судья эстафеты - Светлана Николаевна, учитель начальных классов. На станции чтецов лучшими были Юра Ш. и Рустам М. Благодаря завучу Надежде Николаевне и советнику по воспитанию Светлане Николаевне наши мероприятия посетил сам Пушкин ( любой мог сфотографироваться с поэтом), а также был оформлен стенд "Памяти А. С. Пушкина". День памяти поэта организовали Светлана Николаевна Ю. и Елена Николаевна. До новых встреч с писателями.

#ОткрываяКнигусПервцыми, #ЛитературныйМарафонПервых
и #МиллионДобрыхДел.