Исторический квест «История в деталях»

26.01.2024

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.

В Гарашкинской школе прошёл исторический квест «История в деталях».для которого разработаны плакаты с двумя категориями (люди и Холокост; искусство и Холокост), в плакатах содержится информация о Холокосте.
Участие приняли ученики с 5 по 11 класс.
1 место занял 11 класс, 2 место - 10 класс,
3 место - 5 класс!!!