Мастер-классы в рамках базового уровня Всероссийского проекта «Школьная классика»

08.12.2023

Нам повезло! Алёна Викторовна Антонова и Анастасия Мирзоева из Гарашкинской школы, не побоялись сильных морозов пришедших к нам на Урал вчера и приняли участие в мастер-классах Школьной Классики в Екатеринбурге.

07.12.2023г. в Екатеринбурге прошли мастер-классы в рамках базового уровня Всероссийского проекта «Школьная классика». Проект разработан Российским движением школьников и Театральным институтом имени Бориса Щукина для развития школьных театральных студий и вовлечения школьников в их деятельность. Участниками стали театральные коллективы, подавшие заявку на Базовый уровень Всероссийского проекта «Школьная классика».
Базовый уровень предполагает участников, которые только начинают свою театральную деятельность. Мастер-классы направлены на сценическую речь, актёрское мастерство, пластику и многое другое.
Спикерами на мастер-классах в малых группах выступили педагоги молодёжного театра-студии «Галёрка» Федорова Екатерина, Ольга Макутенене, Лис Левитан-Бирон, Кочурова Мария.Общий мастер-класс «Что лежит в основе актёрского мастерства» для всех участников провела Ольга Макутенене, руководитель театра «Галëрка», педагог высшей категории, лауреат стипендии Союза театральных деятелей России. Также состоялся показ отрывка из спектакля «Тайна Питера Пэна» от молодежного театра-студии «Галёрка».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые_96 #первые_богданович

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023