Выступление обучающихся перед родитеельской общественностью

23.11.2023

Обычно детей воспитывают родители и учителя. Но как говорится "Устами младенцев глаголет истина" или "La vérité parle par la ...

23 ноября Юрий Шабалин и Олеся Семëнова участники команды "Доброе сердце" села Гарашкинское, рассказали на общешкольном родительском собрании, как производители сигарет манипулируют сознанием и заставляют начать курить. Курение — это не случайное явление, а тщательно спланированная стратегия, направленная на создание зависимости. Все должны понять, что за этим стоит и как избежать попадания в эту ловушку.

Прежде всего, они объяснили как важно понять, почему люди начинают курить. Влияние окружающих, желание принадлежать к определенной группе, стремление снять стресс или просто любопытство могут быть причинами. Однако, когда мы осознаем, что это всего лишь уловка, мы сможем прочно стоять на своём и отказаться от сигарет.

Также важно понять, почему так трудно бросить курить. Ученые доказали, что сигареты содержат вещества, вызывающие зависимость, такие как никотин. Зависимость от никотина подавляет желание бросить курить и приводит к постоянному возвращению к этой привычке.

Поэтому, чтобы освободиться от этой зависимости, мы и наши близкие должны быть осведомлены о ее механизмах и разоблачить все обманчивые уловки, которые подсовывают производители сигарет.

Знание — наше оружие против манипуляций. Узнав правду о курении, мы сможем сделать осознанный выбор. Бросить сигареты и освободиться от зависимости это значит выбрать свободу, не стать жертвой обмана и контроля со стороны производителей. Таким образом, наши родные и мы сможем жить здоровой и полноценной жизнью.

Будьте свободны от курения и не дайте себя обмануть!

#ОбщееделоПРО
#ГрантыПервых