Конкурс социальных проектов "Общее дело"

16.10.2023

Командой "Доброе сердце" МАОУ Гарашкинская СОШ, села Гарашкинское, Свердловской области, Богдановичского района, выполняя первое задание, посмотрели фильм  «4 ключа к твоим победам», применяя методическое пособие «Здоровая молодёжь-общее дело».

Выяснили, что жизнь каждого человека состоит из четырёх сфер:

• физической – это наше здоровье;

• социальной – отношения с окружающими;

• интеллектуальной – образование, навыки;

• духовной – это наш внутренний мир, жизненные ценности.

В нашем организме проходит процесс выработки гормона мелатонина, который

является необходимым для всей иммунной системы человека. Он вырабатывается

только во время сна, только в темноте, только в период с 11 вечера до 2-3 часов ночи.

А если человек в этот период времени не спит, он лишает себя нормального процесса

восстановления сил.Хочу такой сайт

Задача учёбы не в том, чтобы мы запомнили как можно больше исторических дат и формул. Главная задача во время обучения – дисциплинировать себя, научиться трудиться, фокусироваться на цели, проектно мыслить. Это поможет нам в будущем решать различные задачи, которые будут возникать в жизни.

«Отношения пронизывают всю нашу жизнь: на работе, в школе, в семье, в обществе в целом. От того, как мы выстраиваем отношения, как с обществом, так и с отдельными людьми, зависит очень многое: насколько мы будем счастливы, насколько гармонична будет наша жизнь, насколько мы будем успешны».

Внутренний мир - это наша духовная составляющая: источник ценностей, целей, смысла и внутренней силы. Если у нас нет внутренних ценностей, любые внешние фак- торы будут влиять на нас и выводить из себя. Например, кто-то задел нас в транспорте или сказал что-то не так, и мы выходим из равновесия и тратим свои силы, чтобы преодолеть это.

#ОбщееДелоПРО #ПервыевОбщемДеле

#ГрантыПервых #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96