Мои учителя...

Из школьных сочинений

Мои учителя

Все учителя нашей школы – профессионалы своего дела. Каждый из них ответственно относится  к своей деятельности. Я благодарна им за знания, которые они мне дают.

В моём представлении учитель должен быть строгим и требовательным, но не всегда. Иногда учитель может пошутить и отойти от темы урока. Но я почему-то всегда тщательно готовлюсь именно к урокам таких учителей, которые могут совместить строгость и юмор.

Этот учитель интересно рассказывает каждую тему. На некоторых уроках использует презентации, которые помогают в изучении нового материала.

Учитель может давать такие сложные проверочные или лабораторные работы!!! А когда она немного повышает голос, то по телу бегут мурашки.

На уроках этого учителя надо внимательно слушать каждую тему. Если что-то упустишь, можешь не сдать экзамены, потому что мы разбираем задания ЕГЭ. Учитель объясняет всё ясно и чётко, главное – ученик обязательно должен учить правила.

Идеальный учитель, по моему мнению, заботится об учениках, волнуется за них. Это зависит, конечно, от душевных качеств учителя. Но мне кажется, что все учителя нашей школы – огромной душевной щедрости. Каждый ученик может почувствовать их тепло.

Моя учительница – самая добрая. Она следит за самочувствием каждого ребенка. Когда у нас дни рождения, она обязательно поздравит и подарит книжку. Я с удовольствием читаю эти книги. Всегда с благодарностью буду вспоминать своего учителя.

Этот учитель - открытый и позитивный человек. У неё хорошее чувство юмора. С ней можно не только пошутить, но и обсудить любую проблему, поговорить на различные темы.

Классный руководитель пытается найти общий язык со всеми. Она общительный человек. Иногда я поражаюсь её доброте, но стараюсь быть такой же.

Когда я спрашиваю учителя о том, почему она выбрала именно такую профессию, она говорит, что это самая необходимая профессия. Лучшая. Она довольна своей работой. Эта профессия не даёт ей унывать.Хочу такой сайт

Этот учитель ответственно относится к своей работе. Подробно и ясно даёт нам материал урока. Если мы в чём-то затрудняемся, то она обязательно придёт на помощь. Иногда, объясняя тему урока, она делится историями из своей жизни, и это очень интересно. Я даже нахожу что-то общее в таких ситуациях, ведь учителя тоже были детьми, учениками.

Хотя на этих уроках и приходится много читать, но зато очень увлекательно разбирать характер героя, узнавать что-то новое, учиться у героев тому, как надо поступать.

Я не очень люблю спорт, но с некоторых пор уроки физкультуры стали для меня интересны. Я полюбила спортивные игры. И если раньше учитель казался мне скучным и требовательным, то теперь неожиданно он мне открылся с другой стороны. Он может пошутить. Всегда поддерживает во время соревнований, если даже мы проигрываем.

Мои любимые учителя считаются учителями, у которых большой опыт. Работают с разными детьми, к каждому находят подход. Их я считаю заслуженными учителями нашей школы. Они мне нравятся, потому что они требуют от меня активности, трудолюбия. Они многое требуют от меня, так как знают, что я смогу учиться лучше. Впрочем, они требовательны и к другим ученикам. Учителя хотят, чтобы мы добивались успехов во всех сферах. Конечно, не все ученики это понимают. Но от меня учителя всегда дождутся уважительного отношения.

Этот учитель открыл нам мир школьных наук. Мы сделали с ней первые шаги в школьной жизни. Она показала нам ценность знаний, значимость школы как второго дома. Она дала начало нашему нравственному развитию.

Все мои любимые учителя останутся в моей памяти навсегда. Я буду вспоминать о них с благодарностью и теплотой. В напутствие они сказали, чтобы мы приходили в школу и не забывали их. Так я и сделаю, буду навещать учителей.

Ученики 7-10 классов МАОУ Гарашкинской СОШ

#Росдетцентр #НавигаторыДетства