Учитель об учителе

05.10.2023

Учитель русского языка и литературы Юдина Елена Николаевна написала заметку #учительобучителе о коллегах, которые раньше работали в нашей школе.

Сергей Владимирович Щипачёв – серьёзный руководитель, душой болеющий за коллектив и школу, одновременно преподаватель ОБЖ, в любой момент способный помочь обучающемуся в трудной жизненной ситуации.

Александр Андреевич Мальцев – мастер на все руки, наверное, поэтому он преподаёт в школе технологию; в кабинете технологии мы можем увидеть чудеса из природного материала, сделанные руками этого неутомимого человека

Но особые слова хочется сказать про учителя, о котором с уважением вспоминают многие поколения выпускников  МАОУ Гарашкинской СОШ,  который навсегда остался в  сердцах учащихся, поддерживал, помогал, радовался и грустил вместе с ними, наставлял на лучшие поступки. Это Александра Михайловна Холкина.

От имени всех учащихся хочется поклониться  Учителю,  согреть его добрыми словами и уверить, что в сердцах учеников навсегда – Таиса Андреевна Кокорина.

Учитель – друг, наставник, кумир, на него стремятся походить всегда и во всём. Это, конечно, наши учителя начальных классов: Галина Васильевна Мальцева, Лилия Ивановна Щипачёва, Алевтина Ивановна Старкова, Татьяна Ивановна Захарова.

Галина Васильевна - творчески работающий учитель, не только сама применяет новейшие технологии, но и как опытный наставник проводит большую работу по распространению современных достижений в области педагогики.

Лилия Ивановна обеспечивает высокое качество уроков путём тщательного отбора современных форм и методов обучения, чёткой организации и взаимосвязи всех типов урока. Если учащиеся не поняли урок, то Лилия Ивановна обязательно проведёт дополнительные занятия с детьми.

Алевтина Ивановна обращает особое внимание на привитие у детей любви к чтению. Сама – заядлый читатель. Организует работу с родительской общественностью, взаимоотношения с детьми строит на основе сотрудничества и взаимопонимания. Она много внимания уделяет работе с неблагополучными родителями, посещает семьи.

Татьяна Ивановна  на каждый урок  идет с чувством большой ответственности, пишет планы к каждому уроку, несмотря на большой учительский стаж. Сложилась своя система работы с отстающими детьми.  Она кропотливо разбирает с ними все задания, дает шанс понять и решить все самому. Создаёт ситуацию успеха каждому ученику, добра по отношению к каждому ученику.

Зинаида Яковлевна Бобошина  - педагог, ведущий самый здоровый образ жизни. На её уроках все дети чувствуют себя комфортно и активно выполняют задания учителя. В итоге среди учащихся нет неуспевающих, нормативы сдают все. Ученики школы с большим удовольствием принимают участие в различных соревнованиях.Хочу такой сайт

Лидия Анатольевна Казанцева – учитель истории и обществознания. Человек с активной гражданской позицией, вдохновитель и создатель школьного музея, лучше всех знающая историю нашего села, страны и мировых цивилизаций.

Татьяна Михайловна Потапова – учитель и завуч одновременно. Ей присуща полная самоотдача в труде, постоянное стремление к математическому анализу, безграничная преданность делу, неустанная работа мысли и огромная душевная щедрость.

Валентина Аркадьевна Плешнёва большое внимание уделяет развитию у учащихся умения наблюдать и объяснять физические и химические явления, протекающие в природе, связно и доказательно излагать изученный материал. Учитель верит в потенциальные возможности ребёнка. Каждого ученика приучает не только брать книги в библиотеке, но и читать. Читать внимательно. Обязательно побеседует с читателем о содержании книги.

Валентина Петровна – педагог-организатор. Изюминка в её работе – театрализованные представления, ни один праздник в школе не проходит без спектакля, все ребята становятся артистами. А реквизиты к спектаклю, приготовленные Валентиной Петровной, используются нами и сейчас.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства96 #деньучителя