Квест-игра "Путешествие в страну сказок А. С. Пушкина"

06.06.2023

Сегодня для младших школьников в МАОУ Гарашкинской СОШ прошла квест–игра «Путешествие в страну сказок А. С. Пушкина».

Посвященная празднованию Пушкинского дня в России – 6 июня.

Игру провели вожатые летнего лагеря нашей школы Юдина Светлана Николаевна и Гельманова Роза Амировна.

Участникам были предложены различные типы заданий, связанных со сказками А. С. Пушкина.

Возможно вы не знаете, что такое квест-игра?

ПРАВИЛА КВЕСТ-ИГРЫ:

1. К участию в Квест-игре приглашаются дети начальной школы.

2. Для участия в Квест-игре необходимо подготовить команду из 5 человек.

3. Основные понятия, используемые в Квест-игре:

• Квест-игра – это последовательность этапов, состоящих из нескольких заданий, сопровождающихся подсказками. Задания считаются выполненными, если участники Квест-игры в результате решения задания получили ключ-пароль.Хочу такой сайт

• Команда – объединение нескольких участников.

• Задание – один уровень этапа Квест-игры, загадка или действие, которое необходимо выполнить, чтобы пройти уровень.

• Принцип равных условий означает, что все участники на протяжении всей Квест-игры обладают одинаковым объемом информации и находятся в равном положении при прохождении заданий Квест-игры. Данный принцип является неотъемлемым при подготовке и проведении Квест-игры.

• Квест-игра включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые станции.

Ну, что хотите с нами в квест-игру?

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #НДоязыке

Дата создания: 13.06.2023