День детских общественных объединений

15.05.2023

15 мая 2023 г. Разговоры о важном прошли в Гарашкинской школе на тему «День детских общественных объединений».

19 мая советские школьники ежегодно отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Дату Дня пионерии выбрали неслучайно: именно 19 мая 1922 года Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов. Эта идея не была новой. В Российской империи в начале XX века появились первые скаутские организации по подобию объединений в Великобритании. В 1917-м, до революции, скаутами в России называли себя около 50 тыс. детей и подростков.

В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций. Его также отмечают 19 мая. День детских организаций не является государственным праздником, также его нет в списке памятных дат России.

В настоящее время среди детских общественных организаций страны явным лидером является Российское движение детей и молодежи «Движение первых», которое объединяет все детские общественные организации разных направлений. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников и студентов.

Хочу такой сайт

Сегодня у вас есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи.

Инициатива в ваших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

#РДДМ #РДДМ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #ГПН_2023 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #РДДМ_Богданович

Дата создания: 17.05.2023

Дата обновления: 17.05.2023