Целевое обучение в ОАО «РЖД»

08.02.2021

Целевое обучение в ОАО «РЖД»

 

Описание: thCAQBN68XЦелевое обучение – подготовка специалистов из числа граждан, обучающихся на бюджетной основе по программам высшего (ВО) или среднего профессионального образования (СПО), заключивших с ОАО «РЖД» договоры о целевом обучении, с целью последующего трудоустройства в филиал.

Преимущества целевого обучения:

1. Отдельный конкурс при поступлении на целевые места.

2. Получение доплат к стипендии успешно обучающимся студентам в следующих размерах:

– для студентов вузов, обучающихся на «отлично» – 2600 рублей;

– для студентов вузов, обучающихся на «хорошо и отлично» – 2100 рублей;

– для студентов колледжей, обучающихся на «отлично» – 1900 рублей;

– для студентов колледжей, обучающихся на «хорошо и отлично» – 1550 рублей;

– для студентов вузов и колледжей, относящихся к категории социально незащищенных и малообеспеченных граждан –  2300 рублей (для ВО), 1900 рублей (для СПО).

3. Получение гранта ОАО «РЖД» за разработку дипломного проекта по теме, определяемой ОАО «РЖД» и защиты на «отлично» до 39 000 рублей.

4. Гарантированное трудоустройство на предприятия ОАО «РЖД» после окончания образовательного учреждения.

5. Получение жилья по ипотечному кредитованию на льготных условиях (программа действует для молодых специалистов ОАО «РЖД»).

 

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС):

·                        Подвижной состав железных дорог (Вагоны)

·                        Системы обеспечения движения поездов. Автоматика и телемеханика на транспорте

·                        Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Управление техническим состоянием железнодорожного пути

·                        Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Мосты и транспортные тоннели

 

При поступлении по программам среднего профессионального образования в филиалы УрГУПС – Колледж железнодорожного транспорта (КЖТ) или Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ), договор о целевом обучении заключается после поступления абитуриента на бюджетное место.Хочу такой сайт

·     Техническая эксплуатация подвижного состава ж.д. (Вагоны)

·     Автоматика и телемеханика на транспорте

·     Строительство ж.д., путь и путевое хозяйство

  

Отдел развития и обучения персонала Свердловской дирекции инфраструктуры расположен по адресу: г. Екатеринбург ул. Вокзальная д.21, каб. 112а,113.

адрес эл. почты: VIBeloshapkina@svrw.ru   тел. 8 (343) 358-28-89, 358-24-70.   

Осмотрщик-ремонтник вагонов

Техническое обслуживание с пролазкой для выявления и устранения неисправностей, угрожающих безопасности движения поездов, и безотцепочный ремонт кузовов, ответственных узлов рамы, ходовых частей, автосцепных устройств, тормозов и рычажных передач с авторегуляторами, буксовых узлов с подшипниками качения, редукторно-карданных приводов, холодильных моторвентиляционных установок, электро- и радиооборудования, приборов отопления вагонов, полов, крыш крытых и изотермических вагонов. Обслуживание сложных универсальных установок и самоходных машин, предназначенных для ремонта грузовых вагонов всех типов.

Содержание в исправном состоянии и ремонт электродвигателей электрического, гидравлического, пневматического и подъемного оборудования универсальных установок и машин. Обеспечение сохранности грузовых вагонов, предупреждение повреждения их при маневровых работах и погрузочно-разгрузочных операциях.

Оформление технической документации на поврежденные вагоны. Передача информации о технической готовности поезда и отдельных вагонов. Технический осмотр, ремонт вагонов, определение их герметичности, обеспечивающей сохранность грузов. Ведение учета неисправных вагонов, определение объема ремонтных работ вагонов. Организация работы бригад, руководство работами. Составление технических актов на поврежденные и исключаемые из инвентаря вагоны. Ограждение поезда при ремонте.

 

Монтер пути

Выполнение простейших работ при монтаже, демонтаже и ремонте конструкций верхнего строения пути. Пополнение балласта в шпальные ящики до нормы. Замена балласта в шпальных ящиках до подошвы шпал. Удаление засорителей из-под подошвы рельса. Клеймение деревянных шпал. Окраска путевых и сигнальных знаков. Сортировка и укладка старых деревянных шпал в штабеля. Нумерация рельсовых звеньев.

Крепление болтов и шурупов в шпалах торцевым ключом. Комплектование закладных и клеммных болтов. Снятие и укладка щитов снегозащитной ограды. Забивка кольев при разбивке и нивелировке пути. Погрузка, транспортировка и выгрузка скреплений. Очистка пути от снега вручную.

Раскладка шпал и скреплений вручную. Антисептирование шпал и брусьев вручную. Установка и перестановка путевых знаков и снегозащитной ограды на перегоне. Очистка кюветов, водоотводных и нагорных канав. Удаление растительности с путей.

 

Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки

Техническое обслуживание, текущий ремонт, монтаж, регулировка механических частей приводозамыкателей, компенсаторов и линий гибких тяг механической централизации, стрелочных и сигнальных замков маршрутно-контрольных устройств. Наружная чистка напольных устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Буклет электромеханик СЦБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет монтер пути.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет СВДИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет осмотрщик.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по рабочим профессиям.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.02.2021

Дата обновления: 11.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».