О мероприятиях по переходу МАОУ Гарашкинская СОШ на особый режим функционирования

06.11.2020

В Свердловской области школьников после осенних каникул оставят дома еще на неделю. Об этом во время брифинга сообщил вице-губернатор Павел Креков. Он добавил, что впервые за последнее время коэффициент распространения COVID-19 в области упал ниже единицы.

– Это снижение пока не говорит о тенденции. Я считаю, что объявление каникул задержало рост и даже привело к незначительному снижению. Поэтому сегодня приняли решение после завершения каникул еще на одну неделю перевести детей на дистант, — заявил Креков.

Вице-губернатор уточнил, что во время второй волны пандемии одной из самых уязвимых категорий стали учителя. Оперштаб рассчитывает, что после трех недель «разрыва» в учебном процессе в школах снизится число зараженных.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020