Посвящается МАМЕ

25.11.2019

Посвящается

МАМЕ

Авторы: ученики 6 класса МАОУ Гарашкинская СОШ ГО Богданович

Самое привлекательное в моей маме – глаза, они как небо. А вот волосы чёрного цвета, мама любит стричься коротко, мне тоже нравится её стрижка.

Моя мама готовит лучше всех. И всё, что она приготовит, я с удовольствием кушаю. Но больше всего я люблю супы. Каждый суп – шедевр.

Когда мама свободна, то любит смотреть канал «Домашний».

В нашей семье двое детей: Артём и я. Маме приходится вставать в шесть утра, и мне тоже, она всегда меня будит. Покормив нас, накрасившись, мама идёт на работу. Она работает в школе учителем.

Моя мамочка самая заботливая, милая, красивая, самая-пресамая!

Я бы хотел попросить прощения у мамы за плохое поведение и пожелать своей мамуле счастья, здоровья, всего хорошего, чтобы все её мечты сбывались. Спасибо, мама, что я есть на свете! Я самый счастливый человек в мире, потому что у меня есть такая отличная мамочка. (В.Д.)

Моя мама самая лучшая. Она помогает мне, когда возникают трудности. У моей мамы загорелая кожа, мягкие и ласковые руки.

Моя мама многое умеет делать по дому, помогает бабушке. А я им обеим. Мама любит готовить разнообразные блюда из картофеля, наверное, потому, что я их люблю.

Раньше мама любила заниматься спортом, теперь такой секции в селе нет. Поэтому когда у мамы есть свободная минутка, она смотрит сериал «Слепая гадалка».

Хотя мама по профессии продавец, работает швеёй. Мы с сестрой всегда ждём маму, встречаем, а она нас балует: привозит вкусности.

Моя мама – добрый, отзывчивый человек. Мне нравится, когда мы все вместе смотрим ТВ-3.

Мне кажется, мама – счастливая женщина, у неё есть мы, дети. Я, конечно, бываю невнимателен и из-за этого делаю ошибки, а мама расстраивается. Прости меня, мамочка. Я хочу, чтобы моя мама была здорова и жила долго. Желаю здоровья моим бабушкам, прабабушке. (Ш.Ю.)

У моей мамы красивые тоненькие губы розового цвета. Посмотришь на неё и сразу поймёшь, что она добрая. Самое главное во внешности мамы – это глаза, они весёлые.

Мама научила меня заправлять кровать. Я люблю, когда мама готовит пиццу, обожаю её пироги. Когда мама приходит с работы, она изучает разные рецепты. А потом радует нас блюдами, которые ей понравились. Мама – отличная домохозяйка, она всё умеет делать по дому. Мама – продавец.

Моя мама добрая, весёлая, умная, красивая. Мне нравится, когда мама смеётся или улыбается. Я её обожаю.

Я, бывает, плохо себя веду, не слушаюсь, не обращаю внимания на маму. Мне хочется извиниться перед ней за это. Я желаю ей в жизни успехов и здоровья. (Я.О.)

У моей мамы карие глаза, чёрные волосы. Телосложение нормальное: она не жирная, и не худая, наполовину.

Мама многое умеет готовить, особенно супы, печёт блины, пиццу.

Мама любит смотреть телевизор, особенно каналы «Русский роман», «Русский детектив», «Домашний», «ТВ 3», «Настоящее страшное телевидение».

Если мама уезжает на работу, на свинокомплекс, мы остаёмся с папой, или бабушкой, или тётей. У меня мама обычная, но лучше её не злить. Когда я плохо себя веду, тогда мне бывает худо. (М.Д.)

Моя мама небольшого роста. У неё карие глаза, короткая стрижка, каштановые волосы со светлыми кончиками.

Моя мама умеет всё делать по дому: и прибраться, и приготовить. По выходным мама любит готовить пироги с разными начинками, манники, запеканки. Я, конечно, помогаю ей почти во всём.

У моей мамы есть хобби. Она ищет в интернете рецепты и готовит потом тортики, пончики, пиццу.

Когда-то мама училась на врача, но сейчас работает помощником воспитателя в детском саду. Мама очень добрая, заботливая, нежная. Для меня самая-самая лучшая и дорогая, ведь она моя мама. Я иногда бываю медлительной, невнимательной и даже ленивой. Мамочка, извини меня, я постараюсь исправиться. Я желаю своей маме здоровья, и не буду её расстраивать. (А.А.)

У моей мамы длинные чёрные волосы, которые она любит заплетать.

Когда мама готовит, она спрашивает нас, что мы любим кушать. В свободное время она всегда что-нибудь стряпает. Мама часто играет с нами, балует сладостями, готовит нам сюрпризы.  Мы стараемся ей помогать в уборе квартиры.

Мама работает на почте, иногда подстригает людей, так как она по профессии парикмахер.

Моя мама очень добрая и хорошая, старается выполнять все наши просьбы, покупает нам телефоны, компьютеры. Мне нравится, когда она улыбается или смеётся. Когда я наказан, то прошу у мамы прощения, обещаю исправиться, хорошо учиться. Мама всегда нас прощает.Хочу такой сайт

Хочу пожелать удачи маме, чтобы с нею было всё хорошо, чтобы она не страдала. (Б.А.)

Самое замечательное в моей маме – это душа. В душе она спокойная и добрая. Мама ласковая, заботливая. Конечно, она ругается, если я сделаю что-то неправильно.

Мама любит чистоту, поэтому в доме всегда порядок. Мама работает швеёй, хорошо вышивает диваны и кресла. Маме нравится её профессия

Я люблю, когда мама что-нибудь рассказывает. Моя мама лучшая, она самая прекрасная, светлая. Без неё нас бы не было.

А мамы не было бы без её мамы, моей бабушки. Она заботливая и не любит сидеть без дела. Ей надо всё переделать: то приготовить, то уборкой заняться, то повышивать. Я желаю маме и бабушке здоровья, счастья и всего хорошего. (С.М.)

У моей мамы тёмные густые волосы. У неё доброе лицо.

Утром мама нас будит и кормит выпечкой: булочками, пирогами, тортами. В русской печке мама печёт вкуснейшие ватрушки, это у неё получается не только вкусно, но и красиво.

Моей маме нравится шить, вышивать, вязать крючком и спицами. У моей мамы получаются красивые салфетки. Мама окончила швейное училище, и это ей пригодилось в жизни.

Моя мама – любящая, счастливая женщина. Она добрая и отзывчивая. Я люблю с ней смотреть по воскресеньям шоу «Удивительные люди».

Я стараюсь хорошо учиться и не расстраивать маму. (З.А.)

У моей мамы добрые и красивые глаза. Мама вкусно печёт блины и печенье. Мама умеет шить, читает книги. Мама работает в городе, только я не знаю, где. А по профессии мама – продавец

Мама моя хорошая, добрая. Если что-то не получается, она всегда поможет.

В нашей семье есть папина мама – бабушка. Она тоже очень хорошая. Когда к ней приходишь в гости, она угощает чаем с конфетами.

Я хочу, чтобы моя мама никогда не болела,  ходила всегда весёлая. (Б.Н.)

Моя мама самая добрая в мире. У неё красивые глаза и красивые короткие волосы.

Моя мама самая активная. Утром встаёт раньше всех, готовит завтрак. Мне нравится, когда мама стряпает домашние пельмени, манты.

У мамы много работы по дому. Если появляется свободная минутка, она смотрит сериалы, комедийные фильмы, программы про здоровье.

Мама по образованию – медсестра, но не работает. Моя мама самая светлая, добрая, нежная и ласковая. Я хочу, чтобы моя мама никогда не ушла от меня

Для меня Светлана Николаевна – вторая мама, она учит меня не только математике, но и как себя вести, что хорошо, что плохо. (Т.Э

Мне нравятся в маме глаза: добрые, весёлые, иногда грустные. Я любила заплетать волосы маме, пока она не подстриглась. Руки моей мамы нежные и мягкие. Мама любит делать всё по дому сама. Но иногда просит меня, и я ей помогаю. В выходные мама готовит выпечку и учит меня, как лучше сделать.

Мама любит вязать, читать газеты и книги, смотреть фильмы, делать на зиму заготовки.

Раньше мама работала в больнице, об этом она мне рассказывала много историй, а сейчас работает временно.

Моя мама любит меня, а для меня она близкий и понимающий меня человек. Мама заботится о нас с братом. Иногда я капризничаю, не слушаюсь, не хочу учить уроки, мне хочется попросить прощения у мамочки за это. Хочу пожелать ей счастья, любви, чтобы её все понимали, уважали, чтобы дети у неё были счастливы и послушны. (Ч.К.)

Для меня самая хорошая и милая – это бабушка.

 Ей 93 года. Но она не сидит без дела, она доит козу. Я ей помогаю, чем могу.

Бабушка любит смотреть телевизор. Я желаю бабушке здоровья. (К.М.)

Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Юдина Е.Н., используя творческие работы учащихся

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Посвящается МАМЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».