Областная акция тотального чтения «День чтения. Читай, семья!»

Областная акция тотального чтения

«День чтения. Читай, семья

Сколько бы лет тебе ни исполнилось,

нет ничего лучше хорошей книги в руках.

27 сентября 2019 года в МАОУ Гарашкинская СОШ прошла пятая областная акция тотального чтения «День чтения».

В этом году Акция посвящена семейному чтению. Именно в семье ребенку закладываются такие ценные качества, как любовь к книге и чтению. В 3 классе прошёл Марафон громких чтений «Дружная семья» по рассказам В.Ю.Драгунского и В.В.Голявкина, а в 9 классе по рассказу В.А. Сухомлинского «Две матери». Организована книжно-иллюстративная выставка, представляющая книги из семейных библиотек, при этом дети снимали ролики про семейную библиотеку.

«Театр миниатюр», посвящённый юбилею К.И.Чуковского, представили ученики 4 класса в детском саду дошкольникам, а также обучающимся начальной школы.

Марафон литературных встреч открыл семиклассникам читательские предпочтения учителей литературы и английского языка. Детям представлено было творчество писателей - юбиляров Джерома Дэвида Сэлинджера, Уильяма Шекспира и Степана Петровича Щипачёва. В 1 классе дети познакомились с произведением П. П. Ершова «Конёк-Горбунок». Второклассники совершили Путешествие по сказкам.

Обсуждение интересных фактов из жизни великих математиков прошло в 8 классе.

Литературные дебаты развернулись в 10-11 классах по произведению А.А. Захарова «Муравей. Семья. Колония» и в 6 классе по книге Беллы Дижур «Жалобная книга природы».

Пятиклассники отправились в исторический экскурс по поэме Гомера «Илиада» и «Мифам Древней Греции».Хочу такой сайт

В. Даль говорил: «Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание». Хочется только пожелать нашим детям, чтобы  эти знания постоянно пополнялись благодаря книгам.

Учитель Юдина Е.Н.

Рейтинг: . Оценили: .