«Алкоголь – угроза обществу!»

12.09.2018

10 сентября в нашей школе были проведены мероприятия в рамках празднования Дня трезвости.

Для учащихся 2-4 классов проведена беседа «История празднования Дня трезвости» с показом видеофильма «Алкоголь – угроза обществу!». Ребята активно обсуждали вопросы:

-Как действует алкоголь на детский организм?

-Внимание – алкоголизм!

-Пиво – алкоголь или баловство?

-Пить или не пить - вот в чем вопрос?Хочу такой сайт

И пришли к выводу, что их ждут интересные дела, спортивные, творческие кружки, библиотека, лес, свежий воздух, витамины и многое другое. Только не алкоголь!

Девчонки и мальчишки с радостью откликнулись на предложение принять участие в конкурсе рисунков о вреде алкоголя «Я выбираю жизнь». В завершении был оформлен информационный стенд с рисунками, в которых ребята отразили свое положительное отношение к спорту, здоровому образу жизни, отрицательное отношение к алкоголю.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 12.09.2018