Пропагандистская акция «Родительский патруль»

11.09.2018

В МАОУ Гарашкинская СОШ 11 сентября в 07.30 прошло мероприятие «Родительский патруль». Целью мероприятия было привлечение внимания родителей и учащихся к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

По данным Госавтоинспекции, около 90% пешеходов нарушают требования правил дорожного движения, допускают переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода. Сегодня во время проведения акции таких нарушений среди учащихся, их родителей и педагогов не выявлено.

Способствует повышению уровня детского дорожно-транспортного травматизма отсутствие у детей СВЭ. 23 % обучающихся школы не имеют таких элементов.Поэтому, убедительная просьба ко всем родителям - обеспечить безопасность на дороге своим детям.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 11.09.2018