Перевозка детей школьными автобусами Согласно Постановления правительства №1177 от 30.06.15г. для родителей

01.01.2017

• подвоз детей к образовательной организации на занятия (бесплатный — на школьном автобусе);
  •  междугородние поездки (на экскурсии, соревнования и др.);
  • внутригородские поездки (при проведении мероприятий, поездки в учреждения культуры и т.д.);
  • пригородные перевозки детей (на  мероприятия, поездки в учреждения культуры, на районные соревнования,  и т.д.);
  • в других целях.

Для обеспечения безопасности во время перевозок детей автобусами постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 утверждены  Правила организованной перевозки группы детей автобусами (далее — Правила).

В них определены  задачи и требования, предъявляемые к организованной перевозке детей автобусами, основные обязанности должностных лиц и водителей автобусов, осуществляющих перевозку для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Перевозка детей согласно ПП-1177 от 17.12.13г.pdf (скачать) (посмотреть)