Памятка о приеме в 1 класс

Памятка по организации приема граждан в первый класс
в 2024/2025 учебном году

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»;

локальными нормативными и распорядительными актами (например, правила приема в конкретную образовательную организацию).

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2024 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.Хочу такой сайт

Следует отметить, что по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в управление образования территории, на которой проживает ребенок, заранее, как так в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

Подробнее в закрепленном документе

Памятка по организации приема граждан в первый класс.odt (скачать)

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024