21.12.23, профориентация "Первые шаги в мир профессий"

21.12.2023

Сегодня в нашем Центре образования "Точка роста" было проведено профориентационное мероприятие. Первые шаги в мир профессий совершили обучающиеся начальных классов и наши гости- воспитанники МАДОУ "Детский сад № 25". Учитель Векшина Л. В познакомила детей с профессией "биолог" через игры на внимательность и память. Белозеров А. А рассказал об особенностях профессии "слесарь-сборщик". Дети с большим интересом помогли собрать робота из конструктора с несколькими датчиками. А когда он начал двигаться, радости не было предела! Учитель химии Глебова А. В тоже смогла заинтересовать профессией "химик- лаборант", показав примеры качественных реакций. Дети узнали, что в хлебе есть крахмал. Смогли увидеть картинки с зашифрованными посланиями, намочив их специальными растворами. В итоге первое знакомство с данными профессиями получилось познавательным.

Дата создания: 26.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.12.2023