27.09.23, экскурсия для дошкольников в центр образования "Точка роста"

27.09.2023

27 сентября ️для воспитанников  старшей группы МАДОУ "Детский сад №25" была организована экскурсия по Центру  «Точка роста».

Векшина Людмила Владимировна провела экскурсию в естественно-научной лаборатории, где дети изучили части тела насекомых, познакомились с  микроскопами. Рассмотрели чешуйки с крыла бабочки сначала в световой микроскоп, а затем в цифровой USB. Убедились в том, что чешуйки имеют одинаковую форму, а вот внешне они отличаются. В световом микроскопе чешуйки просто коричневого цвета, а в цифровом похожи на драгоценные камни и переливаются разными цветами.

Ещё рассмотрели части мухи: глаза, лапки и крылья. Оказывается, на каждой лапке у мухи есть коготки и она ими цепляется за любую поверхность. Вот почему мухи "ходят" по потолку и не падают.

Скорее всего каждому интересно: «А как работают приборы?». Конечно, внутри любого электрического прибора есть электрическая цепь, состоящая из разных элементов. Учитель физики Дождикова Светлана Николаевна показала  как устроен вентилятор, оказалось, что можно даже запускать летающий пропеллер. Выяснили как появляется свет в наших квартирах все это удалось показать с помощью электронного конструктора «Знаток». Ребятам из детского сада было интересно, как это работает, хотелось все посмотреть и потрогать своими руками.

В кабинете робототехники и технологии учитель Белозеров Артём Андреевич продемонстрировал роботы конструктора и манипулятора. Дошколята познакомились с основными комплектующими  робототехнического набора Клик. Также на примере Dobot Magician ребята увидели возможности роботы в графике, лазерной гравировке. В доступной форме учитель рассказал и о других  функциональных блоках робота.Хочу такой сайт

Проведенные педагогами занятия настолько заинтересовали ребят, что они выразили свое желание поскорее прийти учится в школу!

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 04.11.2023