Юный исследователь из 7 класса представил школу на муниципальном этапе конкурса «Интеграция»
16.12.2025
16 декабря 2025 года на базе детского технопарка «Кванториум» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ детей и молодежи «Интеграция». Мероприятие проводилось с целью выявления и поддержки талантливых обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности.
В конкурсе приняли участие представители образовательных организаций округа, включая Гарашкинскую СОШ, СОШ № 4 и воспитанников «Кванториума». Честь нашей школы защищал обучающийся 7 класса Коробицын Степан, под руководством учителя физики Дождиковой С.Н.
В состав почетных гостей мероприятия вошли заместитель директора Управления образования С.Н. Петельская и директор Центра детского творчества «Креатив» О.А. Колычева. Оценку проектов осуществляло компетентное жюри в составе заведующей отделом Богдановичского политехникума А.В. Просвирниной и преподавателя Богдановичского политехникума Т.И. Черданцевой.
Степан представил свою исследовательскую работу, продемонстрировав уровень подготовки и владение материалом. Выступление перед экспертами позволило обучающемуся приобрести опыт публичной защиты проекта и получить независимую оценку своей деятельности.
По итогам конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:
1 место присуждено А. Недавнему за проект «Виртуальная экскурсия по музею Степана Щипачёва в Varwin» (руководитель А.В. Разбойников);
2 место занял Д. Ситников с работой «Использование нейросетей в образовательном процессе» (руководитель С.Т. Нурова);
3 место awarded Р. Поликарпову и М. Чучкалову за создание 2D-игры (руководители Е.Г. Разбойникова, М.С. Веденев).
В других направлениях конкурса также были отмечены проекты, посвященные автоматизации работы ресторанов, созданию пусковой установки для гидропневматических ракет и разработке шахматных комплектов с применением 3D-технологий.
Несмотря на то, что Коробицын Степан не вошел в число призеров, участие в муниципальном этапе конкурса «Интеграция» следует рассматривать как важный этап его исследовательской деятельности. Полученный опыт публичного выступления и взаимодействия с экспертным сообществом будет способствовать дальнейшему профессиональному и личностному развитию обучающегося.
Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем им новых достижений в научно-исследовательской работе.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 04.03.2026
Дата обновления: 04.03.2026
Дата публикации: 16.12.2025