Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов нет. Имеющиеся стандартно оборудованные учебные кабинеты позволяют заниматься с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

В проекте

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Имеющиеся стандартные объекты спортапозволяют заниматься с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В МАОУ Гарашкинская СОШ лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут обучаться по индивидуальному учебному плану с учетом их особенностей и образовательных потребностей. При необходимости возможно увеличение срока обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

При составлении индивидуального плана обучения предусматриваются различные варианты проведения занятий в классе и индивидуально.

В образовательном учреждении предусмотрено комплексное сопровождение образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, уител прошли курсовую подготовку по ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МАОУ Гарашкинская СОШ создана без барьерная среда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется:

1.Доступная входная группа с контрастными желтыми кругами и шинами.

4. Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок.

Специальные условия питания

В образовательной организации имеется столовая на 60 посадочных мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано льготное (бесплатное) питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Постановление главы ГО Богданович от 16.12.2020г. № 1531Об организации питания обучающихся во втором полугодии 2020-2021 уч Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575836 Директор/Заведующий Хныкин Андрей Алексеевич Дата подписания документа 29.06.2021 12:59:20 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия охраны здоровья

1. Условия охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания учащихся;

3) определение оптимальной учебной, в не учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний, оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;Хочу такой сайт

6) прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения табака или потребления никотин содержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;Хочу такой сайт

8) обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в МАОУ Гарашкинска СОШ;

9) профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в МАОУ Гарашкинская СОШ;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

11) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

2. Организация охраны здоровья учащихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется МАОУ Гарашкинская СОШ.

3. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи учащимся осуществляется органами исполнительной власти в сфере здравоохранения. Первичная медико-санитарная помощь оказывается учащимся медицинскими организациями.

4. В МАОУ Гарашкинская СОШ созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе обеспечивается:

1) наблюдение за состоянием здоровья учащихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в МАОУ Гарашкинская СОШ, осуществляется на основании Приказа Минобрнауки России от 27.06.2017 № 602 (ред. От 01.07.2019) «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность» (зарегистрировано в Минюсте России 29.09.2017 № 48372).

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ Гарашкинская СОШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Доступ к информационным системам для учащихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в кабинетах информатики, школьной библиотеке, под руководством педагогов.

Сведения о ЭОР, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ОВЗ в разработке

Учебные кабинеты МАОУ Гарашкинская СОШ оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

мультимедийные комплексы (проектор и экран),интерактивные доски,ноутбуки,принтеры и МФУ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)