Всероссийский день ОБЖ

25.04.2024

25 апреля 2024 года в Гарашкинской СОШ прошёл Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, посвященному празднованию Победы в Великой отечественной войне1941-1945гг и дню пожарной охраны совместно с представителем от ПЧ № 18/3 ГКПТУ Свердловской области «ОПС Свердловской области №18»..
На урок был приглашен сотрудник МЧС, который рассказал об особенностях работы пожарно-спасательной части, оборудовании, которое находится на вооружении, о его предназначении. Алексей Валентинович продемонстрировал школьникам настоящую боевую одежду пожарного и защитный костюм, рассказали, для чего это оборудование и экипировка предназначены и как помогают огнеборцам в их работе, а также ещё раз напомнил телефоны экстренных служб.
Урок был организован учителем ОБЖ Антоновой Аленой Викторовной совместно с начальником караула пожарной части 18/3 ГКПТУ Свердловской области "ОПС Свердловской области № 18"ГО Богданович с.Байны, Половниковым Алексеем Валентиновичем.
Благодарим Говорина Николая Александровича, начальника ПЧ № 18/3 ГКПТУ Свердловской области «ОПС Свердловской области №18» за оперативное сотрудничество.
В нашей школе безопасность школьников - на первом месте, данные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а также учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Дата создания: 27.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.04.2024