22.04.2024

19 апреля советник директора по воспитанию Светлана Дождикова и классный руководитель 1 класса Надежда Гуляева посетили Окружной семинар по реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», который прошёл во флагманском вузе - УрГПУ | USPU PRODUCTION.

На площадке вуза собрались учителя начальных классов, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-ненецкого автономного округа, эксперты ФГБУ «Росдетцентр» и преподаватели УрГПУ.
На пленарном заседании обсуждались следующие вопросы:
1. Проектирование и особенности реализации отдельных треков программы «Орлята России».
2. Организация летнего досуга детей в рамках смены «Содружество Орлят России».
3. Взаимодействие участников образовательных отношений, специалистов организаций детского отдыха и оздоровления, детских и молодежных движений в процессе реализации программы «Орлята России».
Опытом работы поделились коллеги из других регионов: Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

После пленарного заседания были проведены мастер-классы. В первом модуле их проводили педагоги, реализующие программу «Орлята России», во втором преподаватели университета.

Представители нашей школы посетили в 1 модуле мастер-класс "Орлята России: как ничего не забыть и сэкономить время". Демонстрация инструмента (форма Excel) для планирования работы по каждому треку. Составление универсальной карты реализации трека в полном объёме.
Педагоги попробовали в группах построить такую таблицу.
Во втором модуле посетили мастер-класс "Проектирование программы смены "Содружество Орлят России". В формате мирового кафе с учётом треков программы составили мероприятия смены.
Следующая встреча в Университете запланирована на осень 2024 года.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии96

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024