Вся страна сегодня пишет «Диктант Победы»

«Знать, чтобы помнить...» – эти слова являются слоганом Международной исторической акции «Диктант Победы». Данная акция направлена на погружение в историю Родины, популяризацию патриотизма и сплочённости народа.

26 апреля Гарашкинская школа стала одной из площадок проведения Диктанта Победы. На базе нашей школы диктант написали ученики 7-11 классов и педагоги.
В течение 45 минут участники выполняли 25 заданий, вспоминая исторические события, блокаду Ленинграда, сражения Великой Отечественной войны и многое другое.
Часть заданий были тестовыми – с возможностью выбора ответа из предложенных вариантов, оставшиеся требовали самостоятельного решения.
Участники акции проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны, а у многих после мероприятия появилось желание найти ответы на вопросы, которые остались без ответа. Хороший стимул пополнить свои исторические знания
Спасибо всем за участие!
#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2024 #ЗнатьЧтобыПомнить #ЯПишуДиктантПобеды2024