ЖИВЕТ ГЕРОЙ НА УЛИЦЕ РОДНОЙ!

ЖИВЕТ ГЕРОЙ НА УЛИЦЕ РОДНОЙ!

Это тема занятия, которое проведено для учеников пятого класса в рамках программы "Я-ты-он-она-вместе целая страна"

Мы предварительно сходили с ребятами в сельскую библиотеку, где Надежда Сергеевна Усова рассказала о ветеранах Великой Отечественной войны села Гарашкинского.
После этого учащиеся получили домашнее задание: сделать доклад о людях, необычных по своей храбрости, доблести, самоотверженности, которые совершили трудовой, боевой или гражданский подвиг.
Ребята тщательно подготовились к занятию.
На занятии учащиеся по очереди презентовали сообщения о героях, закрепляли портрет Героя на "Улице Героев".
В конце занятия пятиклассники сделали вывод, что героем может стать каждый человек, но нужно быть достойным гражданином, приходить на помощь людям, бороться со злом, быть ответственным, внимательным и чутким.

"ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ!" ( Александр Суворов)

#Я_ты_он_она_вместе_целая_страна
#5класс