Внеурочное занятие на тему "Аллея памяти"

03.04.2024

3 апреля в 5 классе прошло внеурочное занятие на тему "Аллея памяти" в рамках проекта «Я, ты, он,она - вместе целая страна».

Цель занятия: воспитание гордости за вклад русских солдат, учёных и инженеров, ополченцев, тружеников тыла, детей войны в Великую Победу.

Есть у русского народа традиция — сажать деревья в честь героев, защищавших Родину.
После окончания Великой Отечественной войны во многих городах, селениях появились Аллеи Памяти. Где-то сажали берёзы, где-то липы, туи, клёны и другие деревья, но символом Победы стала сирень. Была весна, цвела сирень, и на каждой станции встречали победителей женщины с букетами сирени. Так сирень стала символом Великой Победы.
Занятие прошло в форме беседы, дети читали стихотворения.
Ребята сказали, что обязательно в этом году посадят кустик сирени, чтобы каждый май улицы наполнял удивительный аромат Победы.
#ятыононавместецелаястрана
#5класс